Новости

"Ленфильм" И "Красный квадрат" будут сотрудничать

Киностудия "Ленфильм" и медиагруппа "Красный квадрат" объединяют усилия в области продюсирования и продвижения контента для цифровых медиа. Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель киностудии Эдуард Пичугин и генеральный директор "Красного квадрата" Илья Кривицкий.

"Для старейшей киностудии страны взаимодействие с ведущими игроками современного рынка открывает широкий спектр для использования модернизированных мощностей киностудии совместно с лучшими традициями отечественной киношколы, которые сохранились на "Ленфильме". Мы стараемся смотреть на рынок стратегически, кино и сериалы переходят в цифровой формат. Старейшая государственная киностудия знаменита своими телевизионными фильмами, которые вошли в золотую коллекцию мирового кинематографа, и мы уверены, что новая продукция завоюет сердца интернет аудитории", – сказал Эдуард Пичугин.

По словам Илья Кривицкого, "Красный квадрат" – мультимедийная компания с десятилетним опытом, и переход на следующий этап развития обязательно должен учитывать реальность нового цифрового времени. "Нужно искать новую аудиторию, а она уже в Интернете, с ней нужно именно там наладить диалог, привлечь внимание и заинтересовать", – говорит Илья Кривицкий.

В соответствии с соглашением, Ленфильм и Красный Квадрат будут сотрудничать не только в области продюсирования мультимедийного контента, но и в производстве классической продукции – художественных сериалов, документальных фильмов и анимации.

"Наша общая задача – не просто заниматься производством контента, а создавать новые каналы коммуникации кино и сериалов с аудиторией", – сказал Илья Кривицкий.

06 марта 2018

Контакты