Новости

Возвращение русской классики

20 декабря 2016 года в знаменитом доме Пашкова в Москве прошел форум "Возвращение русской классики", организованный Обществом Русской Словесности. Поддержку Форуму оказали Министерство образования и науки Российской федерации и Министерство культуры Российской Федерации, а также компания "Красный квадрат".

Перед участниками форума, среди которых были министры и школьные учителя, ректоры вузов и деятели культуры, стояли вопросы о том, как вернуть интерес к русской классике новому поколению, как повысить интерес к отечественной культуре и искусству среди молодежи. Проблема заявлена с такой остротой, что президент Владимир Владимирович Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию говорил о внимании к гуманитарным предметам и о необходимости множества современных проектов в театре, кино, на ТВ, музейных площадках и в Интернете, возвращающих внимание молодежи к литературе и истории.

Все участники форума единогласно высказались в пользу необходимости выработки новых подходов к изучению русской словесности — таких, которые смогут стимулировать рост интереса молодежи к отечественной литературной классике и познанию своих культурных корней.

20 декабря 2016

Контакты