Идею фильма подсказал Никита Пресняков, исполнив популярный шлягер Аллы Борисовны в программе "Две звезды".
И Никита, и другие члены семьи, друзья, коллеги – все в один голос отмечают: как только Пугачева "перестала петь", она стала настоящей хозяйкой большого дома и большой семьи – домашней, внимательной, заботливой.
В первую очередь, конечно, это почувствовали внуки. Никита, Дени и Клавдия – каждый скажет в фильме свое слово о любимой бабушке.
Она - друг, помогает во всем. Она очень, как все знают, творческий и открытый человек. И мы друг друга понимаем очень хорошо. Я люблю ее за то, что она наша Алла Пугачева, за то, что она наша бабушка. Она лучшая. Эти семейные истории обозначили главный вопрос: "За что каждый из нас любит Аллу Пугачеву?", Авторы задают его всем участникам фильма, и ответы получаются неожиданными…